продаёшь - рискуешь свободой!

покупаешь - рискуешь жизнью!

Новости

Из-за короткого замыкания загорелись 2-этажки в Намцах и Сунтаре. Есть жертвы

с. Сунтар, Сунтарский район. В 12.00 на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в двухэтажном 12-ти квартирном жилом доме на ул. Октябрьская. Первые пожарные подразделения прибыли к месту происшествия через 4 минуты после поступления вызова. Огнеборцы эвакуировали из здания 16 человек, не допустили распространение пламени и спасли жилой дом от уничтожения огнем. При этом огнем были повреждены две квартиры внутри по всей площади, еще в одной квартире пламя повредило стены и потолочное перекрытие на общей площади 10 кв.м. С места пожара в центральную районную больницу с термическими ожогами дыхательных путей и поверхности тела была доставлена девочка 2011 года рождения. Медики оценивают состояние ребенка как крайне тяжелое. По предварительной версии, пожар произошел в результате короткого замыкания электропроводки в одной из квартир. Виновник и ущерб устанавливаются. Условиями, способствующими развитию пожара, явились позднее обнаружение возгорания и сообщение о нём на пульт «01». На месте работает следственно-оперативная группа.
 
с. Намцы, Намский район. В 21.57 на пульт «01» поступило информация о пожаре в двухэтажном 16-ти квартирном жилом доме на ул. Ржевского. Первые пожарные подразделения прибыли к месту происшествия через 2 минуты после поступления вызова, в подъезде дома было сильное задымление. Огнеборцы эвакуировали из здания 10 человек и спасли жилой дом. Пламя успело повредить входную дверь одной из квартир внутри на площади 4 кв.м. На месте пожара было обнаружено тело мужчины 1932 года рождения. Предположительно, пожар произошел в результате короткого замыкания электропроводки в одной из квартир. Виновник и ущерб устанавливаются. На месте работает следственно-оперативная группа.
 
г. Мирный. В 22.51 на ул. Ленская огнем по всей площади был поврежден частный дом. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасен рядом стоящий жилой дом. По данным http://sakhalife.ru