продаёшь - рискуешь свободой!

покупаешь - рискуешь жизнью!

Новости

Женщина с ребенком погибли в результате пожара в Новосибирской области

Коченевский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по Новосибирской области проводит проверку по факту гибели двух человек в результате пожара в жилом доме в селе Кандаурово Колыванского района, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

"По данным следствия, пожар произошел накануне около 6:16 по местному времени в одном из жилых домов на ул.Школьная в котором находились 48-летняя владелица дома, а также приехавшие к ней из Новосибирска 32-летняя дочь и внучка", - говорится в сообщении.

В момент возгорания все спали в разных комнатах. Пожар обнаружила хозяйка дома, проснувшись от сильного задымления. Выбив раму окна, она выбралась наружу и совместно с подоспевшими соседями попыталась проникнуть в дом, чтобы спасти женщину и ребенка. Пламя и дым не позволили этого сделать и люди погибли в результате отравления угарным газом.

Предположительно, причиной возгорания явилось короткое замыкание электропроводки на веранде дома, где к электросети был подключен холодильник. Достоверно причина воспламенения будет установлена в ходе пожарно-технической экспертизы.

 

Чита. 24 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ