продаёшь - рискуешь свободой!

покупаешь - рискуешь жизнью!

Новости

Более четырехсот детей эвакуировали из сельской школы из-за пожара в подсобном помещении

Ровно в десять утра 21 ноября на пульт дежурного пожарной части поступило сообщение о возгорании в школе-лицее в поселке Октябрьском. В учебном заведении сработала автоматическая сигнализация. Как оказалось, в одном из подсобных помощений, расположенных на втором этаже здания, произошло короткое замыкание. Из-за него и начался пожар.

Огнеборцы были на месте уже через несколько минут. Но к моменту их приезда все дети уже были эвакуированы благодаря стараниям учителей.

- Всего в этот момент в школе находился 421 ребенок, - рассказали в пресс-службе областного Министерства образования. – Благодаря слаженным действиям педагогов ни кто из школьников не пострадал. А что бы они не замерзли , учеников лицея практически сразу развезли по домам.

На то, что бы полностью погасить огонь у 14 пожарных ушло почти полчаса. За это время пламя успело уничтожить … один квадратный метр линолеума, а дым закоптил стены. По предварительной версии причиной замыкания мог стать чайник, оставленный в подсобке без присмотра.