продаёшь - рискуешь свободой!

покупаешь - рискуешь жизнью!

Новости

В ИРКУТСКЕ СГОРЕЛО АДМИНИСТРАТИВНОЕ ЗДАНИЕ С КАФЕ

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

В 11.28 на пульт "01" поступил сигнал о возгорании двухэтажного деревянного здания 20 на 10 м по улице Дзержинского. На втором этаже находились кафе и магазин.

Как информируют "Вести Иркутск", там располагались ломбард и несколько торговых фирм. На момент прибытия первого подразделения горела кровля и помещения внутри. Огонь за считанные минуты охватил все строение. 12 человек самостоятельно покинули помещение до прибытия пожарных. В кафе - чебуречной обнаружены газовые баллоны. Существовала угроза взрыва бытового газа. Из-за этого полиция перекрыла улицу Дзержинского. Сотрудники МЧС предотвратили ЧП, успели вынести их на улицу.

Тушению мешали толпы зевак и припаркованные машины. Чтобы освободить проезд для спецтехники, пожарные и полицейские вручную оттаскивали автомобили. Через полчаса пожар потушили.

В 12.06 пожар локализован, в 13.25 ликвидирован. На пожаре никто не пострадал. Здание полностью уничтожено. По предварительной версии, причиной пожара могла стать неисправная электропроводка. Ущерб и виновные устанавливаются. В тушении пожара от МЧС были задействованы 5 единиц техники и 18 человек.

"У нас там подвесные потолки, и вот там загорелось. Там еще маленькие окошечки есть. И вот оттуда дым начал валить", - говорит очевидец, сотрудник пострадавшей фирмы.По данным сайта http://www.regions.ru