продаёшь - рискуешь свободой!

покупаешь - рискуешь жизнью!

Новости

На "Азовстали" сгорел рабочий

20 ноября, примерно в 10:00 на комбинате МК Азовсталь в Мариуполе, в толсто-листовом цехе начался пожар, который до самого вечера не могли погасить. Некоторые работники комбината утверждают, что слышали взрыв. Среди рабочих МК Азовсталь есть один погибший.

По информации очевидцев, в ходе ремонта, произошло возгорание кабелей, в тоннелях под цехом. Работники комбината "Азовсталь", ввиду подписки о неразглашении, от комментариев воздерживаются, официальной информации нет.

Совсем недавно, 3 ноября в углеподготовительном цехе комбината произошло возгорание транспортера. Незамедлительно были оповещены ГПЧ-42, МЧС и газоспасательная станция комбината и пожар был погашен.

Подобная серьезная авария произошла, чуть больше года назад на МК «Азовсталь», в результате попадания воды в конвертер, произошел взрыв. А в 2006-м году произошел взрыв на третьей домне Мариупольского металлургического комбината. В тот раз, по официальным данным, пострадало 3 человека. По информации МЧС, причиной взрыва стало нарушение технологического процесса.