продаёшь - рискуешь свободой!

покупаешь - рискуешь жизнью!

Новости

В торговом комплексе в Красноярском крае сгорело на 50 млн руб.

Пожар в торгово-развлекательном комплексе «Красный Яр» в городе Лесосибирске Красноярского края нанес ущерб в 50 млн руб, сообщает региональное управление МВД РФ.

Сообщение о пожаре в ТРК поступило накануне, 21 февраля, в 17.00 по местному времени. Из горящего здания были эвакуированы 50 человек. Горели три этажа пристройки. Первоначальная площадь пожара в 1 тыс. кв. м увеличилась до 3,4 тыс. кв. м. Пожар был ликвидирован в 19.20 по московскому времени.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». Следственный отдел по Лесосибирску следственного управления СК РФ по региону проводит проверку по факту пожара, сообщает РБК.

Как пишет LifeNews.ru, причиной пожара могло стать замыкание на эскалаторе между вторым и третьим этажами. Кроме того, следователи допрашивают владельца торгово-развлекательного комплекса, которому год назад выносили административное предупреждение за два нарушения пожарной безопасности. Хозяин комплекса отделался штрафом в 1 тыс. руб. за отсутствие плана эвакуации и проблемы с электропроводкой.