продаёшь - рискуешь свободой!

покупаешь - рискуешь жизнью!

Новости

В свердловском г. Ивделе сгорел жилой дом

В Ивдельском городском округе ночью 22 апреля в результате пожара сгорела кровля и выгорел второй этаж муниципального жилого дома. По данным сайта http://www.regnum.ru площадь возгорания составила 600 кв м. В результате пожара эвакуированы 20 человек. Несколько жильцов получили ожоги и были госпитализированы, впоследствии двое из них скончались. По предварительным данным, трагедия произошла из-за короткого замыкания или из-за неосторожного обращения с огнём. 

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин поручил оказать погорельцам необходимую помощь и помочь с похоронами жертв ЧП и взял ситуацию на личный контроль. На место трагедии выехал заместитель директора департамента общественной безопасности правительства Свердловской области Александр Кудрявцев, которому предстоит оказать помощь муниципальным властям в оценке ущерба, обеспечении пострадавших жильем, определить объемы помощи из средств областной казны. 

Муниципальные власти предложили погорельцам временно поселиться в одном из общежитий города, но пока жители сгоревшего дома предпочитают жить у родственников. Кроме того, всем пострадавшим жителям муниципалитет выплатит от 5 до 10 тысяч рублей, эти средства предназначены для восстановления документов и приобретения вещей первой необходимости.