продаёшь - рискуешь свободой!

покупаешь - рискуешь жизнью!

Новости

В КАЛАРСКОМ РАЙОНЕ СГОРЕЛИ ДАЧНЫЙ ДОМИК И ГАРАЖ

4 июля в 1:28 на пульт Пожарной охраны поступило сообщение - в селе Икабья Каларского района горит дачный домик, и огонь уже перешёл на рядом стоящий гараж. Когда прибыли пожарные, на месте происшествия уже работали бойцы добровольной пожарной дружины. Огнём была объята крыша дачного домика и находившийся рядом гараж. Хозяин дома находился снаружи.

К тому моменту, как мужчина обнаружил пожар, пламя уже распространилось на площадь 57 квадратных метров. Огнеборцы немедленно приступили к локализации. На тушение было задействовано шесть человек и две единицы техники. Спустя 40 минут после прибытия пожар был локализован. Ещё через 40 минут горящие строения были потушены. 

Предположительная причина пожара - неисправность в электропроводке. По словам хозяина, пока его не было дома, двери были закрыты и в дом никто не мог проникнуть. Так как очаг пожара находился внутри, можно предположить, что именно неисправная электропроводка повлекла за собой возгорание дачного домика.

В результате пожара, дом был сильно повреждён огнём. Строение выгорело изнутри, и у него провалилась крыша. Выгорел также рядом стоящий гараж. Если бы хозяин дачного домика вовремя позаботился об устранении неисправностей в электропроводке, он мог предотвратить пожар и сохранить свое имущество. 

Всего за прошедшие сутки в Забайкальском крае произошло три бытовых пожара, два из них - в жилом секторе. Погибших и травмированных нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по забайкальскому краю. По данным сайта http://www.zabinfo.ru/