продаёшь - рискуешь свободой!

покупаешь - рискуешь жизнью!

Новости

В поселке Новомихайловском восстановлено 90% электросетей

В пострадавшем от наводнения поселке Новомихайловском Туапсинского района ремонтные бригады восстановили 90% электросетей.

Свет должен появиться в домах местных жителей сегодня, 24 августа. В первую очередь электроэнергию получат социальные объекты и многоэтажки.

В частных домах энергетики сначала проверят возможность подключения. Из-за сырых стен пока велика вероятность короткого замыкания.

Там, где дома пока не возможно подключить, будут установлены мобильные дизельные электростанции.

По словам директора "Холдинг МРСК" Дмитрия Ромейко, сейчас заканчивается работа по замене трансформаторов, сегодня все подстанции будут включены.

Также рабочие к 10 утра планируют закончить ремонт главного водопровода, который снабжает поселок Новомихайловский и ВДЦ "Орленок". Его опоры станут выше на 1,5 м., чтобы в случае стихийного бедствия, избежать сильных повреждений, сообщает "Девятый канал".

Как писала "Живая Кубань", в Туапсинском районе ущерб от наводнения по предварительным данным составляет около 1 млрд рублей.

В поселке Новомихайловском волонтеры ежедневно будут раздавать до 45 т гуманитарной помощи пострадавшим от стихии жителям.

По данным сайта http://www.livekuban.ru/