продаёшь - рискуешь свободой!

покупаешь - рискуешь жизнью!

Новости

Причина пожара в Хромой лошади - замыкание проводки

По данным предварительной пожарной экспертизы, пожар в пермском клубе "Хромая лошадь" произошел из-за замыкания неисправной электропроводки, сообщает Life.ru. Потолок, украшенный ивовыми прутьями, загорелся именно после замыкания.

"На основе предварительных данных можно говорить о неправильной установке распределительного щита, - объяснил эксперт Федеральной противопожарной службы. - Именно поэтому в результате замыкания в электропроводке произошло возгорание с последующем разрывом провода. По этой причине отключение света в помещении было запоздалым". Материалы экспертизы переданы в Российский Федеральный центр судебной экспертизы министерства юстиции РФ. Окончательные результаты по данному делу будут известны в январе.

Напомним, пожар в клубе "Хромая лошадь" возник в ночь на 5 декабря. В результате ЧП погибли 149 человек, около 80 до сих пор находятся в больницах. Ранее сообщалось о том, что причиной инцидента стал запуск "холодного фейерверка". Если же сведения о замыкании электропроводки подтвердятся, то, возможно, с арестованного директора пиротехнической компании "Пироцвет" Сергея Дербенева снимут обвинение по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".