продаёшь - рискуешь свободой!

покупаешь - рискуешь жизнью!

Новости

Короткое замыкание электропроводки стало причиной пожара в многоэтажке Нерюнгри

В 01.54. на пульт службы «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в  летней кухне на 10 км Покровского тракта на ул. Речевая школа. Через 10 минут пожарные были на месте, к моменту их прибытия горело строение. Огнём повреждена летняя кухня по всей площади. Общая площадь пожара – 28 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание  электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасен расположенный  рядом жилой дом.
 
В 12.49. на пульт службы «01» Сунтарского района поступило сообщение о пожаре в одной из квартир одноэтажного 4-квартирного жилого дома в с. Толон. К моменту прибытия пожарных из дома шел дым. Огнем повреждена квартира по всей площади. Общая площадь пожара – 74 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасены  жилой дом и товарно-материальные ценности.
 
В 18.32. на пульт службы «01» Нерюнгринского района поступило сообщение о пожаре в одном из подъездов девятиэтажного жилого дома на  ул. Лужников г. Нерюнгри. Через 5 минут пожарные были на месте,  к моменту их прибытия из подъезда шел дым. Огнем повреждены стены в межквартирном коридоре на площади 3 кв.м. и 1 п.м. электрического кабеля. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются. С места пожара эвакуировано 3 человека. http://sakhalife.ru/