продаёшь - рискуешь свободой!

покупаешь - рискуешь жизнью!

Новости

Причиной задымления в кабине пилотов южнокорейского Boeing могло стать короткое замыкание

МОСКВА, 14 января. /ТАСС/. Короткое замыкание в системе обогрева стекол могло стать причиной задымления в кабине южнокорейского Boeing-747-400, совершившего аварийную посадку в Новосибирске. Об этом ТАСС сообщили в среду в Росавиации.

Специальная комиссия ведомства продолжает работу по выяснению причин инцидента, происшедшего накануне с грузовым самолетом, следовавшим из Осло в Сеул. "Предварительный анализ обстоятельств указывает на то, что причиной задымления могло стать короткое замыкание электрообогревных элементов остекления кабины экипажа", - сказал представитель Росавиации.

Транспортный самолет Boeing-747-400 южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines, летевший из Осло в Сеул, совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево накануне в 22.40 мск. На его борту находились четыре члена экипажа.

Во время полета над территорией России возникло задымление кабины пилотов. По этой причине командир воздушного судна принял решение о посадке в ближайшем аэропорту. Она прошла в штатном режиме, никто не пострадал.

Проверку по факту аварийной посадки южнокорейского Boeing проводит Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ.